Леймер завоевал поул этапа GP2 в Бахрейне, опередив всех на секунду

19 апреля 2013 в 17:48

Фабио Леймер на трассе в Бахрейне

Фабио Леймер с большим перевесом выиграл квалификацию второго этапа серии GP2, который проходит в Бахрейне – швейцарец из команды Racing Engineering опередил соперников на целую секунду.

Как и в тренировке, Леймер играл в собственной лиге. Первый же быстрый круг Фабио принес результат 1.40,044. Этого уже было достаточно для поула. Более того, даже результата, показанного на том же комплекте шин чуть позже – 1.40,229 – ему все равно хватило бы для завоевания первой позиции на старте субботней гонки.

На втором комплекте Леймер окончательно снял все вопросы: 1.39,427, причем осталось ощущение, что и это далеко не предел его возможностей.

Маркус Эрикссон из DAMS показал второе время, проиграв 0,993 секунды. Третьим предстоит стартовать Фелипе Насру из Carlin, рядом с ним на втором ряду расположится лидер сезона, Стефано Колетти, представляющему Rapax.

Дальше отрывы измеряются уже сотыми долями секунды: скажем, в споре за пятое место Том Дильман выиграл у Стефана Ришельми всего 0,015. Вернувшийся в GP2 Александр Росси отправится в гонку седьмым, следом в протоколе расположился чемпион Auto GP Эдриан Куэйф-Хоббс, защищающей цвета дебютантов GP2 из MP Motorsport.

Сэм Бёрд показал девятую скорость, новичок GP2 Робин Фрейнс замкнул первую десятку.

Единственной нештатной ситуацией по ходу сессии стала остановка машины Митча Эванса из-за отказа электроники. Новозеландец будет стартовать 18-м.