Campos возвращается в GP2 с 2014 года

15 октября 2013 в 14:09

Campos возвращается в GP2 с 2014 года
Campos возвращается в GP2 с 2014 года

Организаторы гоночной серии GP2 объявили о том, что Campos вернется в чемпионат в 2014 году и займет место команды Addax.

12 других участников чемпионата сохранили свои места в серии на следующий четырехлетний цикл. Босс GP2 Бруно Мишель заявил, что они отдали предпочтение сохранению действующих участников чемпионате, несмотря на запросы со стороны новых команд.

«Мы очень рады объявить о составе на ближайшие три года, - заявил Мишель. – Уже традиционно мы получили запросы от достаточно конкурентоспособных команд, которые хотели присоединиться к нашему чемпионату.

Но, как не раз бывало в прошлом, мы решили проявить лояльность к тем, кто уже выступает у нас – они отлично справились со своей работой в сложной экономической ситуации».

Команда Campos приняла участие в дебютном сезоне GP2 в 2005 году и выступала в дальнейшем до 2008 года, когда ей удалось выиграть командном зачете, а их пилот Лукас ди Грасси занял третье место в личном зачете.

В конце сезона Адриан Кампос решил уйти с поста руководителя команды, продав свою долю в ней Алехандро Агагу.

В дальнейшем команда называлась Addax и сумела выиграть в командном зачете в 2011 году, когда ее представляли на трассе действующие пилоты Ф1 Шарль Пик и Гидо ван дер Гарде из Caterham. Также именно в Addax своих побед и вице-чемпионского звания добился в GP2 Виталий Петров.

«Мы рады приветствовать возвращение Адриана Кампоса в GP2, - добавил Мишель. – Я также хочу поблагодарить Алехандро Агага за его работу в нашей гоночной серии. Я желаю ему всего самого наилучшего на новом месте».

Сейчас Агаг является боссом новой гоночной серии Формулы Е, этапы которой пройдут в 10 городах по всему миру, включая Монте-Карло, во время дебютного сезона в следующем году.

В испанских СМИ предполагают, что Кампос выкупил свою бывшую команду у Агага.

Также стоит отметить, что в GP2 продолжит выступления российская команда Russian Time – проект Игоря Мазепы, дебютировавший в этом году, сразу начал демонстрировать высокий уровень.

Список участников чемпионата GP2 в 2014 году:

Arden International
ART Grand Prix
Campos Racing
Carlin
DAMS
EQ8 Caterham Racing
Hilmer Motorsport
MP Motorsport
Racing Engineering
Rapax
Russian Time
Trident
Venezuela GP Lazarus

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle