Марвин Кирхгофер победил в первой гонке GP3 в Хоккенхайме

19 июля 2014 в 20:41

Марвин Кирхгофер

Марвин Кирхгофер одержал свою дебютную победу в серии GP3 на домашнем этапе в Хоккенхайме.

Немецкий пилот команды ART лидировал на протяжении всей дистанции, сумев спокойно оторваться на старте от лидера сезона Алекса Линна, чтобы обратить свой поул в полновесный "Большой шлем".

Следом за победителем в протоколе разместились сразу пять представителей Великобритании.

Алекс Линн на финише проиграл Кирхгоферу 3,3 секунды, тогда как на старте гонки он больше думал об атаках со стороны напарника по Carlin Эмиля Бернсторфа. Правда, его преследователь ошибся на 12-м круге в первом повороте, что позволило Линну создать комфортный отрыв.

Бернсторф удержался третьим, четвертое место досталось Нику Йеллоли из команды Status, тогда как представитель Manor Дин Стоунман на последнем круге прошел Дино Дзампарелли в борьбе за пятую строчку.

Претендент на титул Джимми Эрикссон сумел финишировать седьмым, хотя ему пришлось стартовать десятым из-за отложенного еще с этапа в Сильверстоуне штрафа .

Вначале гонки Эрикссон не смог в шпильке поделить трассу со Стоунманом, тогда как под конец дистанции Джимми больше думал об атаках со стороны Яна Марденборо, который стал восьмым и начнет завтрашнюю гонку с поула реверсивной стартовой решеткой.

Прямую трансляцию воскресного заезда GP3 из Хоккенхайма в 11:30 по московскому времени начнёт канал Евроспорт.