Себ Моррис присоединится к Status на тестах GP3 в Абу-Даби

1 октября 2014 в 19:34

Лидеры серии GP3 - команда Status GP пригласила на тесты в Абу-Даби победителя гонок североевропейской Формулы Renault 2.0 Себа Морриса.

18-летний британец, который закончил чемпионат ФR2.0 этого года на третьем месте, будет работать за рулем новой для себя техники все три дня на трассе Яс-Марина.

Тесты состоятся сразу после финального этапа сезона. Моррис сказал: «Мой сезон уже завершен, поэтому я уже готовлюсь к следующему году.

Я рад присоединиться к Status в Абу-Даби. Я понимаю, насколько сложно пилотировать автомобиль серии GP3, но всё равно нацеливаюсь произвести хорошее впечатление».

Босс команды Тедди Уип-младший добавил: «Мы рады приветствовать Себа в составе коллектива и с неперпением ждем начала совместного сотрудничества.

Status пристально следила за его прогрессом в этом году, и его победы и поулы доказали, что он действительно способен ехать очень быстро.

В течение трех дней тестов у него будет шанс понять особенности работы резины и машины, а также он сможет освоить трассу. Надеюсь, он сможет показать впечатляющее время на круге».

Тесты GP3 пройдут параллельно с испытательными заездами GP2: пилоты каждой серии будут работать на трассе раздельно в определенное время.

В качестве приза за финиш в тройке лучших североевропейской ФR2.0 Моррис также проведет тесты машины Формулы Renault 3.5, которые пройдут этой зимой.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle