Команда Campos заявила двух пилотов в серии GP3

12 февраля 2015 в 16:12

Команда Campos Racing подписала контракты с Алексом Палоу и Заидом Ашканани, которые выступят в ее составе в серии GP3 в 2015 году.

Коллектив бывшего пилота Ф1 Адриана Кампоса в новом сезоне заменит команду Hilmer Motorsport в GP3.

Палоу уже имеет опыт сотрудничества с командой Campos, став в ее составе третьим по итогам прошлого сезона в европейской Формуле Open, тогда как зимой он отработал на тестах GP3 с Trident и ART.

17-летний испанец также выступил на Гран При Макао в прошлом году с коллективом Fortec.

Его 20-летний напарник из Кувейта Ашканани выиграл титул ближневосточной серии Porsche GT3 Cup Challenge, а также получил небольшой опыт за рулем автомобилей с открытыми колесами на этапах британской Формулы Ford и в серии ADAC Formula Masters.

Заид Ашканани
Заид Ашканани

Кроме того, Ашканани успел поработать на тестах GP3 с командой Trident в прошлом году.

«Мы сделаем всё возможное, чтобы предоставить пилотам конкурентоспособную технику, - сказал Кампос. – Это новый для нас проект в GP3, и мы рады видеть в своей команде Алекса и Заида.

Алекс Палоу уже доказал свою состоятельность на общих тестах GP3 в Абу-Даби, тогда как Заида я знаю очень хорошо, ведь мы с ним долгое время сотрудничали».

Также о подписании контракта объявила команда Arden International, за которую в 2015 году будет выступать 21-летний поляк Александр Бошак.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle