Мэтт Пэрри, Джимми Эрикссон и Эддерли Фонг – пилоты Koiranen в GP3

6 марта 2015 в 15:04

Лауреат премии McLaren AUTOSPORT BRDC 2013 года Мэтт Пэрри перешёл в команду Koiranen GP, выступающую в GP3.

Предыдущие два сезона Пэрри выступал в Еврокубке Формулы Renault 2.0. Его партнёрами в финской команде, с которой он уже работал на тестах в конце прошлого года, будут Джимми Эрикссон и Эддерли Фонг.

«Я думал, что вновь поеду в Еврокубке, но уже в составе Koiranen, однако руководитель команды сказал, что есть вакансия в GP3, - поведал 21-летний пилот. – Я давно понял, что мне пора двигаться дальше, так что решение далось просто. С нетерпением жду возможности проявить себя в серии, которая дала Формуле 1 немало пилотов.

Koiranen успешно выступает в серии GP3, а Дин Стоунман в её составе занял второе место в общем зачёте в прошлом сезоне. К тому же, на тестах в Абу-Даби я сразу же нашёл общий язык с машиной. Всё складывается неплохо, и мы ждём старта сезона».

Швед Эрикссон, дважды победивший на этапах GP3 в прошлом году, по итогам которого занял пятое место в общем зачёте, второй год проведёт в составе Koiranen. Фонг провёл по сезону в составе Status Grand Prix и Jenzer Motorsport, прежде чем попасть в финскую команду.

«Я рад, что проведу ещё один сезон с Koiranen в GP3, - заявил Эрикссон. – В прошлом году мы уже продемонстрировали, на что способны. Я уверен, что мы будем регулярно бороться за подиумы и победы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle