Ян Марденборо будет совмещать выступления в WEC с серией GP3

18 марта 2015 в 15:05

В этом году Ян Марденборо будет совмещать выступления за Nissan LMP1 в чемпионате мира по гонкам на выносливость с программой в серии GP3, где ему предстоит защищать цвета Carlin.

Победитель Академии Nissan GT в прошлом году в серии GP3 занял девятое место, выиграв при старте с реверсивной решётки гонку в Хоккенхайме.

Свой второй сезон в первенстве Марденборо решил провести в составе британской команды Carlin, с которой выступал в 2013-м в европейской Формуле 3.

«Мне приятно вновь поработать с Carlin, - сказал он. – С этой профессиональной командой я дебютировал в формульных гонках.

Я использую прошлогодний опыт, чтобы бороться за победы и подиумы – надеюсь, по итогам чемпионата я наберу много очков.

В начале года я подумывал о совмещении программы в гонках спорткаров с GP3 и сейчас не нахожу места от счастья, ведь это всё-таки произошло. Пусть это и разные чемпионаты, имеющие свои особенности, всё же их объединяет одно – это гонки».

Накануне Nissan отказалась от выступления на двух первых этапах сезона в Сильверстоуне и Спа, чтобы лучше подготовиться к Ле-Ману. Но Марденборо проедет мартовскую 24-часовую гонку на Нюрбургринге на технике GT3 VLN.

Его напарниками по Carlin, в составе которой в прошлом году Алекс Линн завоевал титул, будут Антонио Фуоко и Митч Джилберт. Первые предсезонные тесты серии стартуют уже на этой неделе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle