Алекс Палоу - лидер второго дня тестов GP3 в Валенсии

10 апреля 2015 в 19:38

Пилот команды Campos Racing Алекс Палоу возглавил протокол второго дня тестов GP3 в Валенсии.

Испанец еще в четверг показал лучшее время в утренней части сессии, а уже в пятницу возглавил общий протокол дня. За час до обеденного перерыва Палоу первым из пилотов GP3 преодолел отметку в минуту и 21 секунды.

Ближайшим преследователем Палоу оказался лидер первого дня тестов Марвин Кирхгофер, проигравший испанцу 0,012 секунды.

Напарник Кирхгофера по команде ART, действующий чемпион Европейской Формулы 3 Эстебан Окон замкнул первую тройку, причем его отставание от Палоу составило ровно одну десятую секунду.

Вслед за протеже Lotus в протоколе расположился Кевин Корьюс, вернувшийся в команду Koiranen на место Эддерли Фонга. Пятым стал Матео Тушер, ниже которого в протоколе оказались Джимми Эрикссон, Альфонсо Селис и Ральф Бошунг.

Пилот Jenzer Motorsport Пол Вархауг замкнул первую десятку, хотя в дневной сессии он стал лучшим. Но днём пилоты ехали примерно на секунду медленнее, чем с утра.

Быстрый круг Вархауга за час до завершения пятничных тестов позволил ему опередить представителя Carlin Митчелла Гилберта, Корьюса, Эрикссона, Себа Морриса и Оскара Тунхо в протоколе второй части сессии.

Под конец заездов Кирхгофер вынужден был остановить свой автомобиль в районе 12 поворота, что вызвало появление красных флагов.

Следующие тесты GP3 пройдут в Барселоне 22-23 апреля, тогда как дебютный этап чемпионата состоится в рамках поддержки Гран При Испании.