GP3: Марвин Кирхгофер потеряет три позиции на старте

22 августа 2015 в 16:31

Пилот команды ART Марвин Кирхгофер потеряет три места на старте гонки GP3 в Спа за блокировку Мэтта Перри, представляющего Koiranen GP.

Из-за штрафа Кирхгофер, показавший третий результат в квалификации, должен будет начать борьбу в первой гонке с шестой позиции, как раз перед Перри. По мнению судей, немецкий пилот заблокировал соперника, когда тот находился на быстром круге, в районе девятого поворота.

Перри заявил, что действия Кирхгофера испортили его попытку, но он не увидел умышленного характера со стороны соперника, который сам попал в трафик.

«Да, он блокировал меня, но он сделал это не нарочно, - заявил Перри. – Ситуация получилась неоднозначной из-за действий пилота перед ним, причем странно, ведь обычно у нас нет проблем с трафиком, а теперь мы приехали на самую длинную трассу, и такая ситуация возникла.

Но я полагаю, что мой результат на круге был испорчен блокировкой, ведь в первом секторе я показал лучшее для себя время. А поскольку на местной трассе из-за повышенного износа вы можете проехать только один быстрый круг, мне не удалось добиться максимума на нем.

Это сказалось на всей квалификационной сессии, ведь я рассчитывал, что мы поборемся за поул. Уж точно мы должны были попасть в первую тройку, если посмотреть на наш темп».

Кирхгофер согласился с тем, что немного заблокировал соперника на быстром круге, но считает сам штраф слишком строгим.

«Когда я пересмотрел всё на видео, то понял, насколько сложная возникла там ситуация, ведь меня самого блокировал другой автомобиль, - сказал Марвин. – Несмотря на то, что в тот момент я не был на быстром круге, я старался атаковать на всех участках, поскольку это был прогревочный круг перед решающей попыткой.

Я могу понять, что испортил круг Мэтью, но я не согласен с тем, что заслужил штраф в виде потери трёх позиций на старте. По ходу всего сезона у меня не возникало подобных проблем, я всегда уходил с гоночной траектории, поэтому не могу согласиться с наказанием».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle