Константин Терещенко: Я был рад предложению выступить в Сочи

10 октября 2015 в 13:28

Российский дебютант серии GP3 Константин Терещенко в эксклюзивном интервью официальному сайту Сочи Автодрома рассказал о подготовке к соревнованиям, поведении своей новой машины и целях на гонку.

Расскажите, как у вас появилась возможность выступить на Сочи Автодроме?

В этом году я сотрудничаю с Campos, и теперь они принимают участие в первенстве GP3. Глава команды очень доволен моими результатами и предложил выступить на домашнем этапе. Я был очень рад и, конечно, согласился.

Насколько сложно переключаться с машины Формулы 3 на автомобиль GP3?

Посмотрим (улыбается). Фактически это мой первый этап в этом первенстве, ведь в прошлом году в Спа я проехал лишь несколько кругов, был дождь. Я еще не успел прочувствовать этот автомобиль, у меня нет наката. Кроме того, здесь используется резина Pirelli, а эти шины ведут себя совершенно иначе. Совсем иные ощущения, например, обратная связь от руля очень слабая.

Как вы готовились к этой гонке?

Вместе с командой мы проехали много кругов по Сочи Автодрому на симуляторе, много общались с инженерами, просматривали записи с бортовых камер. Эта трасса чем-то похожа на уличную трассу в Валенсии. Благодаря асфальту расход шин здесь не очень большой, но и уровень сцепления не слишком высокий.

Ставите ли вы перед собой какие-то цели на предстоящий этап?

Было бы замечательно быть среди первых 15 пилотов, но пока рано говорить о чем-то конкретном.

В какой серии вы планируете продолжить карьеру в следующем сезоне?

Сейчас мы рассматриваем вариант с GP3, но также общаемся с представителями других серий.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle