Действующий чемпион GP3 Митч Эванс продолжит сотрудничество с командой Arden в чемпионате GP2

15 января 2013 в 14:51

Митч Эванс
Митч Эванс

Действующий чемпион GP3 Митчелл Эванс пойдет на повышение и продолжит свое сотрудничество с командой MW Arden уже в чемпионате GP2.

Новозеландский гонщик впервые присоединился к коллективу в 2011-м, когда начал свои выступления в GP3. Он одержал свою первую победу уже на третьем этапе дебютного сезона в Барселоне, а в этом году в упорной борьбе завоевал звание сильнейшего пилота по итогам чемпионата.

Руководитель команды Джулиан Роуз рад продолжению сотрудничества с Эвансом: «У нас сложились отличные отношения, на протяжении двух лет мы наблюдали за его профессиональным ростом в чемпионате, созданным для подготовки и поставки лучших кадров в GP2.

В конце прошлого года мы провели тесты с Митчем в Барселоне и Хересе – и были впечатлены его результатами, особенно теми секундами, которые он показал на фоне гонщиков, имеющих многолетний опыт управления техникой GP2.

Вся команда отлично знакома с Эвансом, и я уверен, что мы сможем быстро развить его способности и сделать Митч одним из лидеров серии».

Эванс является протеже пилота Ф1 Марка Уэббера. В составе Arden новозеландский гонщик станет напарником Джонни Чеккото-младшего, уже имеющего опыт побед на этапах чемпионата.

В 2012-м лидер Arden Луис Разия был главным соперником Давиде Вальсекки в борьбе за чемпионский титул.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle