По итогам второго дня тестов серии GP3 в португальском Эшториле лидерство удерживает Карлос Сайнс-младший

21 февраля 2013 в 21:44

Карлос Сайнс-младший

Карлос Сайнс-младший второй день подряд показывает лучшее время на проходящих в Португалии официальных тестах серии GP3.

18-летний испанец, в этом году перешедший в GP3 из Формулы 3, в последние полчаса заездов показал лучший результат. Проехав круг за 1.27,654, гонщик команды MW Arden на 0,318 секунды опередил Тио Эллинаса из Manor. Позже между ними вклинился Джованни Вентурини, защищающий цвета команды Trident, отстав от Карлоса на 0,285 секунды.

Среди гонщиков команды ART лучшее время показал Конор Дэли, заняв четвертое место. Вслед за ним финишировал напарник Сайнса по команде Даниил Квят, шестое время показал Кевин Корьюс из команды-дебютанта Koiranen Motorsport.

Тестовый день стартовал на мокром асфальте после сильного утреннего дождя, что сократило время работы на трассе многих пилотов.

К обеду траектория подсохла, и Давид Фуманелли, занявший по итогам тестов восьмое место, установил первый ориентир незадолго до часового перерыва.

Погодные условия стали причиной для многочисленных красных флагов - гонщиков разворачивало одного за другим. Не повезло Джимми Эрикссону, Патрику Куяле, Факундо Регалии и Этану Рингелю, а уже после обеда закрутило пилотессу Самин Гомес.

В дневной сессии в командах Bamboo Engineering и Status произошли замены - вместо Льюиса Уильямсона и Аддерли Фонга на трассе появились Райан Каллен и Мелвиль МакКи.