Шарль Леклер выиграл поул GP3 в Монце

3 сентября 2016 в 13:13

Протеже Ferrari Шарль Леклер выиграл квалификацию GP3 в Монце. Таким образом, лидеру общего зачета сезона-2016 удалось увеличить отрыв от ближайшего преследователя Антонио Фуоко на четыре очка.

Шарль установил лучшее время на отметке 1.38,546. Компанию монегаску на первом стартовом ряду главной гонки составит пилот Arden Джейк Деннис. Британец уступил конкуренту 0,166 секунды.

Деннис оставил позади себя Джека Айткена и экс-лидера чемпионской гонки Александра Албона.

Джейк Хьюз из DAMS показал пятое время по итогам квалификационной сессии, однако из-за штрафа он будет перемещен на восьмое место на стартовом поле, пропустив вперед Кевина Йорга, Ниреи Фукузуми и Фуоко.

Десятку сильнейших замкнули Ник де Врис и Ральф Бошунг.

Российский представитель Koiranen Матевос Исаакян довольствовался 13-й позицией, проиграв ориентиру Леклера 0,709 секунды, а его соотечественник Константин Терещенко из Campos замкнул протокол, оказавшись на 22-м месте. Константин проехал свой круг медленнее Шарля на 1,670 секунды.