Карлос Сайнс планирует добавить к своей программе в серии GP3 европейскую Формулу 3

15 апреля 2013 в 23:00

Карлос Сайнс-младший
Карлос Сайнс-младший

Как стало известно AUTOSPORT, есть большая вероятность, что Карлос Сайнс-младший присоединится к своему товарищу по молодежной программе Red Bull Тому Бломквисту в команде EuroInternational, участвующей в европейском чемпионате Формулы 3.

В прошлом году Карлос уже совмещал две серии - ездил одновременно в британской и европейской Формуле 3, а в нынешнем году является одним из ожидаемых лидеров серии GP3 в составе команды MW Arden.

На прошедшем в Сильверстоуне этапе европейской Ф3 Карлоса видели в боксах команды рядом с запасной Dallara-Mercedes в цветах Red Bull Racing.

Ни один из этапов европейской Формулы 3, за исключением внезачетной гонки Masters of Formula 3 в Зандворте, не пересекается по дате с этапами GP3.

У Карлоса, который так же, как и Том Бломквист, является сыном чемпиона мира по ралли, есть за плечами опыт выступлений за EuroInternational - В 2010 году он участвовал в составе команды в европейской Формуле BMW.

«Это не только мои планы, но и планы Red Bull, - сказал испанец. - Если по ходу сезона мне представится такая возможность, я буду только рад. У меня со времен Формулы BMW отличные отношения с командой».

Босс команды Антонио Феррари пока не прокомментировал ситуацию.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle