Никита Мазепин выиграл свою первую же гонку в первенстве GP3

12 мая 2018 в 12:18

Российский гонщик команды ART Grand Prix Никита Мазепин одержал первую победу в серии GP3 в Барселоне, уйдя в бой с первого ряда.

На старте Леонардо Пульчини из Campos Racing, располагавшийся на поул-позиции, замешкался и откатился назад, оставив бороться за лидерство Никиту и стартовавшего третьим Антуана Юбера.

Россиянин выиграл эту борьбу и комфортно расположился на первом месте после дебютного круга дистанции, тогда как Пульчини отвоевал себе четвертую строчку, но на пятом круге упустил и ее, пропустив вперед Дориана Бокколаччи.

К 13-му кругу Мазепин оторвался от шедшего вторым Юбера уже на две секунды, а еще через три круга поставил лучшее время – 1:34.533.

За пару кругов до конца заезда Юбер перебил лучшее время гонки, но россиянин был уже недосягаем.

В результате Никита одержал свою первую победу в GP3 уже в дебютной для себя гонке! Антуан Юбер финишировал вторым в 3.6 секунды позади, а тройку замкнул Каллум Илотт. Обладатель поула Леонардо Пульчини пришел к финишу четвертым, а пятым стал Дориан Бокколаччи.

Вторая гонка уик-энда стартует завтра в 11:25 по московскому времени.