Карлос Сайнс наказан, Патрик Куяла исключен из протоколов этапа

30 июня 2013 в 13:30

Карлос Сайнс-младший
Карлос Сайнс-младший

Перед второй гонкой этапа серии GP3, проходящего в этот уик-энд в английском Сильверстоуне, Карлос Сайнс-младший наказан потерей десяти мест на стартовой решетке, тогда как Патрик Куяла и вовсе исключен из протоколов этапа за столкновения с Давидом Фуманелли.

В первой гонке этапа 16-летний гонщик команды Koiranen налетел на машину Дэвида Фуманелли, выступающего за Trident, что повлекло за собой появление на трассе машины безопасности. Машина финна ударилась в шинные заграждения и перевернулась, сам пилот не пострадал.

Судьи классифицировали двойной контакт Куялы с Фуманелли как "очень серьезное нарушение правил, которое могло повлечь за собой травмы обоих участников инцидента".

Что до второго эпизода, то Сайнс получил наказание вследствие инцидента, произошедшего в заключительной части первой гонки, когда он вынудил Льюиса Уильямсона, выступающего за команду Bamboo, выехать за пределы трассы на подходе к повороту Brooklands.

Протеже Red Bull резко изменил направление движения, двигаясь параллельно с Льюисом, вследствие чего последний вынужден был завершить гонку в отбойнике.

Карлос Сайнс-младший, машина которого также пострадала, откатился на 13-е место, и в воскресной гонке будет стартовать с 23-й позиции.

За слишком раннее ускорение на рестарте штраф получил также Мелвиль МакКи - к его результату прибавлены 20 дополнительных секунд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle