Бруно Сенна поедет за McLaren в Гран Туризмо

9 февраля 2015 в 16:57

Племянник легендарного Айртона Сенны и бывший пилот Формулы 1 Бруно в 2015 году будет выступать в составе McLaren в Гран Туризмо.

Бразилец присоединился к заводским гонщикам британской марки Альвару Паренту, Робу Беллу и Кевину Эстре.

Участник чемпионата Формулы E будет работать над развитием новой машины McLaren 650S GT3, за рулем которой проведет полный сезон.

Основной программой бразильца будет выступление в серии Blancpain в составе команды VonRyan Racing, которая выставит два McLaren в категории Pro. В эту программу войдут все четыре заводские гонщика команды.

31 летний Сенна заявил, что для него будет честью выступать в McLaren – команде, в составе которой его дядя добился небывалых успехов в гонках.

Бразилец заявил о том, что хотел вернуться в гонки GT после того, как в 2013 году провёл успешный сезон, выступая за Aston Martin Racing в гонках на выносливость. Тогда он одержал две победы в классе GTE Pro.

«Я вновь начал побеждать в гонках GT вместе с Aston, чего мне не удавалось добиться до моего дебюта в Формуле 1, - рассказал Сенна AUTOSPORT. - Именно ради побед я выступаю в гонках, и успех двухлетней давности освежил мои ощущения и эмоции».

В прошлом году до дебюта в Формуле E Сенна выступал в бразильском чемпионате стоковых автомобилей, а также дважды стартовал в WEC за рулём Aston.

Босс McLaren GT Эндрю Киркальди считает, что приход Сенны даст позитивный импульс команде.

Появившиеся на прошлой неделе новости о включении этапа в Москве в календарь Формулы E и последовавшее в связи с этим изменение расписания означают, что Сенна не сможет принять участия в майском этапе GT в Сильверстоуне, поскольку в эти дни будет проходить гонка электрической Формулы в Берлине.

Сенна уже гонялся на предшественнице шасси 650S - McLaren 12C GT3 (ранее известной под индексом MP4-12C) в составе VonRyan в гонке «24 часа Спа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle