IndyCar: Джозеф Ньюгарден на поуле в Милуоки

12 июля 2015 в 21:27

Джозеф Ньюгарден, возглавивший обе сессии свободных заездов, завоевал поул в Милуоки. Пилот CFH Racing, выигравший две гонки в этом году, прошёл два квалификационных круга со средней скоростью в 273,947 км/ч.

Вместе с ним с первого ряда стартового поля гонку начнёт Райан Бриско, выступающий на Honda, который был среди фаворитов двух предыдущих овальных гонок в Техасе и Фонтане. Средняя скорость двух квалификационных кругов австралийца составила 273,727 км/ч.

Пилот Chip Ganassi Racing Сэйдж Кэрам стал третьим, он смог опередить своих именитых напарников по команде, Тони Канаана и Скотта Диксона. Канаан стал четвёртым, а Скотт Диксон замкнул десятку.

Джеймс Джейкс замкнул топ-5, и таким образом в первой пятёрке оказались сразу две машины Schmidt Peterson Motorsport-Honda. Триумфатор Калифорнии 500 Грэм Рейхол сегодня будет стартовать шестым.

На седьмой строчке по итогам квалификации расположился Чарли Кимбол.

Лидер турнирной таблицы Хуан-Пабло Монтойя начнёт гонку с восьмого места. Уилл Пауэр, который год назад был обладателем поула в Милуоки и одержал победу на легендарном овале, на этот раз стартует лишь 14-м.

Плотный гоночный день в Милуоки продолжается. Гонка начнётся в 00:36 по московскому времени.