IndyCar: Харви уверен, что станет напарником Хинчклиффа в SPM

2 декабря 2015 в 13:40

Джек Харви, двукратный вице-чемпион серии IndyLights, плотно работает над подписанием контракта с командой Schmidt Peterson Motorsports в IndyCar.
В 2012 году Харви стал чемпионом британской Формулы 3, а затем два года подряд становился вторым по итогам сезона в серии IndyLights, выступая за команду Сэма Шмидта.

«Сейчас у меня есть только одна цель – попасть в IndyCar, - сказал Харви. – Когда я принял этот вызов и переехал в Америку, моей конечной целью был IndyCar. Я понимаю, что не выиграл чемпионат [в IndyLigts], но это настоящее сумасшествие, потому что я закончил 60% гонок на подиуме».

С этого месяца Харви получает статус выпускника программы Racing Steps Foundation, которая вела его карьеру с самого дебюта в открытых колёса в Формуле BMW в 2009 году.

Напомним, что Харви не единственный претендент на место в SPM, ранее американский ресурс racer.com сообщал о том, что команда также ведёт переговоры с пилотом SMP Racing Михаилом Алёшиным, выступавшим за этот коллектив в 2014 году, и молодым американцем Конором Дэли.

При этом Харви уверен, что место получит именно он.

«Чем раньше это станет известно, тем лучше, - сказал Харви. – Если я получу ответ до рождества, это будет лучше и для меня, и для команды. Так что мы изо всех сил стараемся продвинуться в наших переговорах. Но мы хотим получить лучшие условия, а не делать всё наспех. Мы уже шагнули за порог двери, и настало время толкнуть дверь и зайти в комнату».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle