Сааведра уверен, что будет выступать в IndyCar в 2016 году

19 января 2016 в 14:19
Фото: LAT Photographic

Себастьян Сааведра уверен, что в 2016 году он будет выступать в серии IndyCar. В прошлом году колумбиец провёл свой шестой сезон в серии, выступив в пяти гонках за Chip Ganassi Racing. Уроженец города Богота рассказал, что он будет на стартовом поле в 2016 году.

«Всё выглядит очень многообещающе, - сказал Сааведра. - Мы быстро движемся в верном направлении. В скором времени должны появиться новости. Я снова буду сотрудничать с Гари Петерсеном и AFS Racing, и это будет уже седьмой год нашего сотрудничества».

Большую часть своей карьеры Сааведра выступал при поддержке компании AFS, которая принадлежит Петерсену. В прошлом году Сааведра провёл пять гонок за Ganassi, а на полном расписании он последний раз выступал в 2014 году. Пока ещё нет ясности, какая программа ждёт колумбийца в 2016 году.

«Это зависит от ряда факторов, - сказал Сааведра. – Я хотел бы выступить во всех гонках, но нужно подождать, посмотрим, как всё сложится. Мне нужно, чтобы гонщики старшего поколения ушли, и тогда бы появились места для молодых пилотов, таких как я. Для того, чтобы выиграть чемпионат, нужно быть в одной из топ-команд».

Как недавно стало известно, команда Ganassi, вопреки информации о сокращении команды, скорее всего, выставит четвёртую машину в следующем году. Возможность продолжить выступления за Ganassi, пусть и на неполном расписании, могла бы стать хорошим вариантом для Сааведры.

«Прошлый год на данный момент был моим лучшим с точки зрения наличия бюджета, я смог выступить за сильную команду и получить настоящий шанс сражаться за высокие места, - сказал Сааведра. – Надеюсь, что мы вновь получим подобную возможность. Нам нужно проявить терпение».

Владимир Башмаков для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle