Ларри Фойт: Хоксуорт заметно прибавит

15 февраля 2016 в 15:25
Фото: LAT Photographic

Ларри Фойт считает, что Джек Хоксуорт заметно прибавит в этом году благодаря опыту, который он приобрёл за время первых двух сезонов в серии IndyCar.

Хоксуорт присоединился к команде A.J. Foyt Racing в прошлом году, когда коллектив расширился до двух машин, после своего дебютного сезона в команде Bryan Herta Autosport.

В 2015 году Хоксуорт и Сато закончили чемпионат далеко за пределами первой десятки. Ларри Фойт связал это со сложностями, которые постигли команду при расширении одновременно с появлением новых аэродинамических обвесов.

Но Ларри Фойт уверен, что эти проблемы остались позади, и он ожидает, что Хоксуорт реализует свой потенциал в этом году.

«Я ожидаю высокого уровня конкурентоспособности от Джека, - сказал Ларри Фойт, внук и приёмный сын основателя команды Энтони Джозефа Фойта. – Конечно, у него по-прежнему не такой большой опыт на овалах и за рулём больших машин. При этом он очень талантлив. Но больше всего нам нравится его преданность делу.

Сейчас в межсезонье он проводит на базе команды по три дня в неделю, тренирует вместе с механиками пит-стопы и работает над собой. Он живёт гонками, и это то, чего вы ждёте от молодого пилота».

Ларри Фойт отметил, что его приятно удивил прогресс, которого Хоксуорт в прошлом году достиг на овалах.

«Его очень уважают в команде, - добавил Ларри Фойт. – Меня очень приятно удивил его пилотаж на овалах в прошлом году, особенно в Поконо, где он ехал по овалу лучше, чем прежде.

У него большой природный талант. Мы знаем, что он быстр на дорожных трассах, но меня очень удивило то, как в прошлом году он поехал на овалах. В будущем мы обязательно увидим как он сражается за титул. Я думаю, что он будет всё ближе к этой цели с каждым годом в IndyCar».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle