Михаил Алёшин пропустит тесты в Финиксе

26 февраля 2016 в 11:38
Фото: IndyCar

Команда Schmidt Peterson Motorsports рассказала о том, что Михаил Алёшин будет вынужден пропустить тесты на мильном овале Phoenix International Raceway, где за рулём машины №7 его временно заменит Габби Чавес, потерявший место в IndyCar после слияния команды Bryan Herta Autosport с коллективом Майкла Андретти.

По информации команды у россиянина возникли проблемы с получением американской рабочей визы.

«Мы очень хотели, чтобы Михаил принял участие в этих тестах, и мы уверены, что он быстро обретёт высокую скорость, когда вернётся за руль, – сказал Пирс Филлипс, руководитель Schmidt Peterson Motorsports. – Габби провёл сильный дебютный сезон и мы благодарны ему за то, что он оказался лёгок на подъём и в последнюю минуту согласился принять участие в этих тестах.

У нас высокие ожидания от 2016 года, и наша задача заключается в том, чтобы выжать максимум из тестов в Финиксе, заложив фундамент для успеха в новом сезоне».

Тесты на мильном овале в штате Аризона пройдут в пятницу и субботу. Трасса будет открыта для зрителей.

Ранее, у пилотов из Европы уже возникали подобные ситуации из-за виз. В 2011 году Симона дэ Сильвестро вынуждена была пропустить этап в Сономе, когда у неё возникли проблемы с получением визы в США после небольших каникул у себя дома в Швейцарии.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle