Уилл Пауэр выступит в Финиксе

30 марта 2016 в 18:29
Фото: LAT Photographic

Президент команды Penske Тим Синдрик сказал, что у команды не будет запасного пилота во время этапа в Финиксе, готового заменить Уилла Пауэра.

На предыдущем этапе в Сент-Питерсберге Ориоль Сервия заменил Уилла Пауэра, который не смог выступить в гонке. У австралийца было воспаление внутреннего уха, а так как в пятницу он попал в аварию, ему ошибочно поставили диагноз сотрясение мозга.

«Мы знаем, что если что, в паддоке будут свободные пилоты, способные подменить Уилла, и мы знаем, где будет Ориоль, если нам понадобится его помощь. Но мы не думаем, что у Уилла возникнут какие-то проблемы», - сказал Тим Синдрик.

Пауэр принял участие на тестах в Барбере через несколько дней после гонки в Сент-Питерсберге, и Тим Синдрик отметил, что у австралийца не было никаких признаков болезни.

«Уилл хорошо себе чувствовал в Барбере», – добавил он.

В свою очередь Ориоль Сервия, который управляет командой Dragon Racing в Формуле Е, не планирует посещать гонку в Финиксе. Следующий этап Формулы Е тоже пройдёт в эти выходные, в субботу, он состоится на городской трассе Лонг Бич, штат Калифорния. Но Сервия сказал, что если команде потребуется его помощь – он будет готов.

«Это был великолепный опыт, - сказал Сервия. - На протяжении 15 лет я думал, каково это – выступать за такую команду, как Penske. Я выступал за них всего один день, но всё было идеально. Я знаю, что мой хороший друг Уилл Пауэр уже в хорошей форме, но если я понадоблюсь им, то сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь».

Впервые с 2008 года Пауэр отправляется на второй этап, располагаясь на последнем месте в турнирной таблице. В 2008 году он сошёл с дистанции на первом этапе в Хоумстеде из-за механической поломки.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle