Таунсенд Белл может выступить в Инди 500 за Andretti

30 марта 2016 в 20:50
Фото: LAT Photographic

По информации racer.com, Таунсенд Белл, который также работает аналитиком на телевидении во время гонок IndyCar, и выступает в гонках спорткаров, скорее всего, примет участие в сотой в истории гонке 500 миль Индианаполиса за рулём пятой машины команды Andretti Autosport. Для него это будет уже шестая команда, с которой он выступит в легендарной гонке, в которой он стартовал девять раз.

Несмотря на то, что Белл, как правило, выступает в IndyCar только в Инди 500, он часто выглядит достаточно сильно.

В 2009 году уроженец Калифорнии финишировал четвёртым, выступая за KV Racing, а в 2011 году квалифицировался на четвёртом месте с коллективом Сэма Шмидта. В 2012 году, защищая цвета его же команды, Белл финишировал девятым, а в 2014-м сражался за лидерство в составе KV Racing, пока не попал в аварию за 10 кругов до финиша.

В течение своей карьеры он также выступал в 500 милях Индинаполиса за команды Panther Racing, Dreyer & Reinhold и дочерний коллектив Чипа Ганасси.

В команде Andretti чемпион серии IndyLights 2001 года станет напарником победителя Инди 500 2014 года Райана Хантера-Рея, Марко Андретти, Карлоса Муньоса и новичка Александра Росси. Команда выступает с обвесами и моторами Honda.

Если сделка Белла и Andretti подтвердится, то он станет уже 30-м пилотом, заявленным на гонку Инди 500 этого года. Кроме того, мы можем увидеть ещё две или три дополнительные заявки, и тогда на старт сотой в истории гонки 500 миль Индианаполиса всё же выйдут 33 пилота.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle