Женская команда Grace Autosport не смогла найти шасси для выступления в Инди 500

19 мая 2016 в 17:34

Женская команда Grace Autosport, которая планировала в этом году принять участие в сотой в истории гонке 500 миль Индианаполиса, официально заявила, что не выступит в гонке из-за отсутствия машины.

Коллектив получил поддержку комиссии FIA «Женщины в автоспорте», гонщицей команды была Кэтрин Легг, и они активно искали технического партнёра среди действующих коллективов серии IndyCar.

Но в связи с тем, что ни одна из команд не смогла выставить на старт ещё одно шасси Dallara DW12, Grace Autosport пришлось отказаться от своих планов.

«Мы провели переговоры со многими командами IndyCar в конце прошлого года, чтобы найти технического партнёра на гонку, но узнали, что некоторые коллективы решили сократить свои программы в 2016 году, – сказала руководитель команды Бет Паретта.

Мы были готовы объявить нашу команду-партнёра на Инди 500 в середине апреля во время Гран При Лонг-Бич, но изменения условий контракта не устроили наших спонсоров, и это отбросило нас на шаг назад.

Увеличение заявок от действующих коллективов и сокращение числа команд-участников в 2016 году сократили возможности для нас. Наши партнёры говорили с Dallara о возможности купить новое шасси перед Инди 500, но их не оказалось в наличии.

Мы изучили доступные шасси на прошлой неделе, но нам не хватило времени, чтобы получить новые детали и отремонтировать их. В связи с этими обстоятельствами мы не примем участия в Инди 500 в этом году».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle