Таунсенд Белл о столкновении на пит-лейне

2 июня 2016 в 19:26
Фото: LAT Photographic

Таунсенд Белл и Райан Хантер-Рей были в числе главных претендентов на победу в гонке Инди 500 до 117-го круга, когда напарники по команде столкнулись на пит-лейне.

Этого эпизода могло и не быть, если бы Элио Кастроневес успел проехать чуть дальше. На пит-лейне машину Белла обслуживали сразу за автомобилем его напарника Райана Хантера-Рея.

Гонщики Andretti почти одновременно покинули пит-лейн, но оказались в три ряда с Кастроневесем. Белл задел левый бок машины бразильца и американца отбросило на его соотечественника и напарника по команде – Райана Хантера-Рея.

«Мне сказали – давай, давай, давай, и я отпустил сцепление, – заметил Таунсенд Белл, 41-летний ветеран Инди 500. – Я не хотел врезаться в напарника по команде и поэтому расширил траекторию. По моей информации, там никого не должно было быть. Я не знал, что Элио был там».

Белл, который в остальных гонках IndyCar выступает аналитиком на американском телевидении, в итоге финишировал 21-м, а Хантер-Рей, лидировавший наибольшее число кругов в Инди 500 – 52, финишировал 24-м.

«Это большое разочарование, - сказал Белл. У меня была машина мечты, Райан тоже был очень силён. Мы провели отличный месяц, и я думаю, что мог бы выиграть».

Уже десятый раз подряд Белл выступает в IndyCar только в Инди 500. При этом чемпион серии IndyLights 2001 года всегда выглядит очень сильно, а в этом году он получил шанс выступить за Andretti.

В первой половине гонки Таунсенд Белл лидировал 12 кругов и под зелёным флагом не выпадал из первой пятёрки.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle