Джозеф Ньюгарден допущен до участия в гонке на Роуд Америке

25 июня 2016 в 14:23
Фото: LAT Photographic

Врачи допустили Джозефа Ньюгардена до участия в гонке 10-го этапа серии IndyCar на Роуд Америке.

Две недели назад Ньюгарден получил перелом правой ключицы и лёгкий перелом правой руки во время первых 70 кругов гонки Техас 600, продолжение которой было перенесено на 27 августа из-за неблагоприятных погодных условий.

Ньюгарден прилагал все усилия, чтобы вернуться в кокпит уже на этой неделе, и изначально он был допущен до участия в свободных заездах.

Вчера он успешно провёл обе тренировки, в совокупности пройдя по трассе 30 кругов. Первую тренировку он закончил на 10-й позиции, а во второй стал 13-м.

Американец отметил, что плечо его не беспокоит, а вот рука всё время болит. Его ключицу скрепили пластиной с 13-ю блокирующими винтами.

«Я чувствовал себя лучше, чем ожидал, – сказал Ньюгарден. – Я проехал много кругов, и у меня не возникло больших проблем. Плечо меня почти не беспокоило, а вот рука всё время болит. Но эту боль можно терпеть».

Ньюгардену помогает и тот факт, что на Роуд Америке больше правых поворотов, в которых основная нагрузка ложится на левую часть тела.

«Мне помогает тот факт, что здесь по большей части правые повороты, – отметил Ньюгарден. - Не думаю, что я смог бы выступить, скажем, в Айове».

Впрочем, к Айове, где пройдёт 11-й этап серии IndyCar ещё через две недели, Ньюгарден надеется полностью восстановиться.

«Я постараюсь заработать на этой неделе как можно больше очков, а потом выиграть в Айове и сохранить шансы на титул», – сказал гонщик команды Ed Carpenter Racing.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle