IndyCar и Iowa Speedway продили контракт на два года

10 июля 2016 в 13:57
Фото: LAT Photographic

Серия IndyCar и Iowa Speedway объявили о продлении контракта до 2018 года. В рамках соглашения утверждены даты следующих гонок IndyCar на овале протяженностью 7/8 мили. Гонки пройдут 9 июля 2017 года и 8 июля 2018.

Впервые этап серии IndyCar прошёл на трассе Iowa Speedway в 2007 году, в год открытия трассы. Сегодня гонка серии IndyCar пройдёт в Айове уже в десятый раз. С самого начала проведения этапа его титульным спонсором является компания Iowa Corn. В истории IndyCar это второе по продолжительности партнёрство спонсора и гонки.

«Успех этапа серии IndyCar на нашей трассе заключается в нашем партнёрстве с компанией Iowa Corn и в большом энтузиазме наших болельщиков, - сказал Джимми Смолл, президент трассы Iowa Speedway. – Мы рады, что уже сейчас смогли объявить даты будущих гонок. Теперь болельщики смогут строить планы на ближайшие два года».

В последние годы овал в Айове занял прочное место в середине календаря серии IndyCar, гонка проходит июле. Президент серии IndyCar Джей Фрай отметил, что стабильное место в календаре самого быстрого короткого овала имеет важно значение.

«Гонка в Iowa стала важной частью календаря IndyCar, и мы рады подтвердить, что вернёмся сюда в 2017 и 2018 году, - сказал Фрай. – На этой трассе всегда очень плотные сражения, и это одна из лучших гонок в году».

На данный момент утверждены даты уже семи гонок следующего сезона серии IndyCar.

Ранее уже были объявлены даты следующих этапов:

12 марта – Гран При Сент-Питерсберга
9 апреля – Гран При Лонг Бич
28 мая – 500 миль Индианаполиса
3-4 июня – Двойной Гран При Дейтройта
29 июня – Гран При Висконсина на Роуд Америке

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle