Лука Филиппи возвращается в Dale Coyne Racing

13 июля 2016 в 16:18
Фото: LAT Photographic

Итальянец Лука Филиппи вернётся за руль автомобиля Dallara-Honda #19 команды Dale Coyne Racing в этот уик-энд во время гонки серии IndyCar в Торонто.

В эти выходные гонка IndyCar в Торонто отметит своё тридцатилетие. Филиппи провёл первые четыре гонки этого сезона за команду Dale Coyne Racing, после чего накануне Гран При Индианаполиса уступил место за рулём Габби Чавесу, которому не удалось добиться существенно лучших результатов.

Филиппи возвращается в команду благодаря поддержке новых спонсоров. Его лучшим результатом стало 17-е место на Гран При Лонг Бич. В Торонто год назад вместе с командой CFH (сейчас - Ed Carpenter Racing - прим.) он финишировал вторым.

«Я очень рад, что вернусь в команду Dale Coyne Racing в этот уик-энд, – сказал Филиппи. – Хорошо, что я снова смогу выступить в Торонто. Я хочу поблагодарить спонсоров и команду за эту возможность.

Это одна из моих самых любимых гонок, не только из-за того, что год назад я здесь финишировал на подиуме. Просто это одна из лучших трасс в календаре, и я люблю гоняться на городских трассах. Я с нетерпением жду возвращения за руль».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle