Скотт Диксон завоевал поул в Торонто

16 июля 2016 в 22:37

Скотт Диксон выиграл поул в преддверии гонки Торонто Инди, 11-го этапа 2016 года серии IndyCar. Под самый клетчатый флаг он показал круг 59.9073, опередив Элио Кастроневеса лишь на 0.0352 секунды. Они начнут завтрашнюю гонку с первого ряда.

Симон Пажно, лидер чемпионата, сделал ставку на жёсткие шины и в итоге стал третьим с кругом 1:00.2293. Вместе с ним на втором ряду стартового поля завтра будет Уилл Пауэр (1:00.4085).

Таким образом, в первой четвёрке сразу три гонщика команды Penske.

Себастьян Бурдэ, который всегда очень быстр в Торонто и был быстр весь этот уик-энд за поул в итоге посражаться не смог. Завтра он стартует пятым (1:00.4221).

Лучшим представителем Honda стал Джеймс Хинчклифф (1:01.5637). Домашнюю гонку канадец начнёт шестым.

Конор Дэли будет стартовать седьмым, Джозеф Ньюгарден восьмым, а Хуан-Пабло Монтойя - девятым.

Михаил Алёшин

Михаил Алёшин начнёт гонку десятым. Михаил был быстр всю квалификацию, несмотря на аварию и разбитую переднюю правую подвеску в третьей тренировке сегодня утром.

Гонщик SMP Racing смог пройти во второй сегмент, где время его лучшего круга составило 1:00.6635. Россиянину не хватило лишь 0.2 секунды до попадания в финал квалификации.

Лука Филиппи показал 11-й результат и завоевал лучшую стартовую позицию для машины №19 в этом году. Вместе с ним на шестом ряду будет Тони Канаан.

Для команды Andretti Autosport квалификация стала провальной. Ни один из четырёх пилотов коллектива, которым владеет семикратный победитель гонки в Торонто Майкл Андретти, не вышел из своей группы.

Завтра гонщиков ещё ждёт Уорм-Ап. Гонка старует в 22:15 по московскому времени, прямая трансляция на телеканале «Матч! Арена» начнётся в 22:05.