Сэм Шмидт планирует оставить Алёшина и Хинчклиффа в команде в 2017 году

29 июля 2016 в 1:20
Фото: LAT Photographic

Сэм Шмидт, владелец команды Schmidt Peterson Motorsports за которую выступают Михаил Алёшин и Джеймс Хинчклифф, сказал журналистам, что планирует сохранить состав пилотов в 2017 году.

Контракт Хинчклиффа, завоевавшего в этом году поул к сотой в истории гонке Инди 500 и поднявшегося на подиум в Торонто, рассчитан ещё на один год.

В то время, как гонщик SMP Racing Михаил Алёшин, финишировавший в двух последних гонках в первой шестёрке, по словам Шмидта, сообщил команде, что намерен остаться в 2017 году.

«У Джеймса контракт с нами ещё на один сезон, - сказал Шмидт изданию RACER. – Что касается Михаила, то он собирается остаться в команде в следующем году, и я уверен, что он будет становиться только лучше и лучше.

Конечно, в этом году мы рассчитывали быть выше в турнирной таблице вместе с Джеймсом, но у него были неудачи, в частности в Детройте и на Роуд Америке, однако мы хотим создать хороший импульс и сохранить его перед следующим годом.

Михаилу понадобилось некоторое время, чтобы вновь акклиматизироваться в гонках IndyCar и вновь привыкнуть к трассам. Он хорошо справляется с работой и показывает хорошую скорость. Мы оптимистично настроены и надеемся, что оба гонщика останутся в команде в следующем году, и мы покажем хорошие результаты».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

Комментарии для сайта Cackle