Пиппа Манн выступит в Поконо 500

18 августа 2016 в 13:31
Фото: LAT Photographic

Пиппа Манн выступит в этот уик-энд в гонке Поконо 500 за рулём машины №19 команды Dale Coyne Racing. Это будет её первый старт в IndyCar после Инди 500 этого года.

Гонщица из Великобритании уже в третий раз в своей карьере выступит на трассе Поконо, где в прошлом году она повторила свой лучший результат в карьере в IndyCar, финишировав на 13-й позиции. Это был её 14-й старт в серии.

На шлеме Пиппы Манн будет специальная наклейка в память о погибшем две недели назад Брайане Клоусоне, участнике гонки 500 миль Индианаполиса, который потерял жизнь в гонке спринт-каров.

В этом году специалист по гонкам на грунтовых овалах, который третий раз в карьере выступил в Инди 500 и финишировал 23-м, защищая цвета команды Dale Coyne Racing, намеревался проехать 200 гонок за один сезон.

«Прошлая неделя была очень сложной для всей гоночной семьи, и я в числе тех, кто потерял друга и напарника по команде, – сказала Манн. – Когда на прошлой неделе Дейл Койн сказал мне, что я выступлю в Поконо за рулём машины №19, это было очень важно для меня, так как я получила возможность быть в числе тех гонщиков, которые помогут Брайану достигнуть его цели выйти на старт 200 гонок в этом году.

На моём шлеме будет специальный логотип, отражающий намерение Брайана Клоусона провести 200 гонок в этом сезоне, и он будет со мной в этой гонке. В мае он сказал мне, что всегда хотел выступить в Поконо, и вместе с Конором Дэли мы совершим свои старты в его честь».

Манн, которая в своих 15 стартах в карьере 12 гонок провела в составе команды Dale Coyne Racing, является специалистом по овальным гонкам. Она станет уже четвёртым пилотом, кто будет пилотировать машину №19 в этом году после Луки Филиппи, Габби Чавеса и Ар Си Энерсона.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle