Себастьян Бурдэ может перейти в Dale Coyne Racing

11 сентября 2016 в 15:54
Фото: LAT Photographic

Авторитетное издание Racer.com сообщает, что четырёхкратный чемпион серии ChampCar Себастьян Бурдэ уйдёт в команду Dale Coyne Racing в 2017 году.

«Я веду переговоры со многими людьми, потому что Кевин Калховен (совладелец KVSH) не может сказать мне о планах команды на 2017 год, – сказал Бурдэ, который проводит в составе команды KVSH Racing уже третий сезон, и за это время он выиграл вместе с коллективом четыре гонки.

Мы с Дейлом Койном ведём переговоры уже с января, но пока что я ничего не подписывал».

Кевин Калховен не присутствовал на этапе в Уоткинс-Глене, а другой совладелец команды, Джимми Вассер, сказал, что ничего не знает об этой ситуации.

Бурдэ выступал за команду Дейла Койна в 2011 году, проведя десять гонок на дорожных и городских трассах, параллельно выступая в межконтинентальном Кубке Ле-Ман (предшественник WEC) в составе заводской команды Peugeot.

«Мы ведём переговоры со многими пилотами, а с Себастьяном они длятся уже несколько лет, так что в этом нет ничего нового, – сказал Дейл Койн.

Он мог бы сильно укрепить нашу команду, и мы очень его уважаем».

Но в случае возвращения в команду Дейла Койна Бурдэ, скорее всего, заменил бы Конора Дэли.

«Философия нашей команды такова, что в первую очередь мы предоставляем основную машину хорошему пилоту, поддерживая его изо всех сил, – добавил Койн. – А вторую машину мы выставляем, чтобы поддержать гоночную серию и количество машин на старте.

В этому году нам повезло, потому что за рулём второй машины выступали хорошие пилоты, среди которых были Габби Чавес, Лука Филиппи и Ар Си Энерсон.

У нас есть опция в контракте с Конором Дэли на следующий год, посмотрим, как всё будет. Мы бы хотели, чтобы он остался. Он отлично справляется с работой».

Возможно, что переходу Бурдэ в Dale Coyne Racing может поспособствовать Honda, которая хочет расширить число победителей гонок в своём составе пилотов.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle