Спенсер Пигот остаётся в ECR

17 января 2017 в 17:31
Фото: LAT Photographic

По информации издания Racer, Спенсер Пигот продлил контракт с командой Ed Carpenter Racing. В этом году он продолжит пилотировать машину №20 на дорожных и городских трассах, а на овалах за её рулём по-прежнему будет выступать Эд Карпентер. Кроме этого Пигот выступит в Инди 500 за рулём третьей машины команды.

Пока что официального заявления на этот счёт не последовало, и сами стороны данную информацию комментировать отказались. Но команда выбирала между Спенсером Пиготом и Заком Виичем, и по информации из доверенного источника сделала выбор в пользу 23-летнего калифорнийца, ныне живущего в Индианаполисе.

В прошлом году при поддержке спонсоров от ассоциации Rising Star Racing вместе с призовым миллионом долларов за победу в чемпионате IndyLights Спенсер Пигот дебютировал в IndyCar на Гран-При Сент-Питерсберга, а также провёл Гран-При Индианаполиса и Инди 500.

После этого он заключил соглашение с Эдом Карпентером, и, начиная с Детройта, выступал на дорожных и городских трассах за рулём машины №20. Его лучшим финишем стало седьмое место в Мид-Огайо.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle