Тесты Алёшина и Хинчклиффа отменились из-за дождя

8 февраля 2017 в 12:12
Фото: Marshall Pruett

Тесты команды Schmidt Peterson Motorsports, которые должны были состояться вчера на дорожной трассе Сонома в Калифорнии, отменились из-за дождя, который шёл в этом районе практически весь день. В таких условиях Михаил Алёшин и Джеймс Хинчклифф не смогли бы собрать полезную информацию. Тесты будут перенесены на другой день.

Единственное, над чем смогла поработать команда, – это съёмки для рекламных роликов. Команда Ed Carpenter Racing изначально планировала присоединиться к SPM на тестах в Сономе, но из-за неблагоприятного прогноза погоды заранее перенесла день испытаний на 14 февраля.

Хотя ближе к полудню дождь стих и в случае выезда на трассу уже могли появиться сухие траектории, вероятность новых дождей в течение дня подтолкнула команду к решению перенести тесты.

Теперь на очереди у Алёшина и Хинчклиффа тесты на мильном овале Phoenix International Raceway, которые пройдут в пятницу и субботу. Это будет открытая тестовая сессия, в которой примут участие все команды серии IndyCar. Кроме гонщиков SPM там будут все пилоты команд Andretti Autosport, A.J. Foyt Racing, Chip Ganassi Racing, Dale Coyne Racing, ECR, Rahal Letterman Lanigan Racing и Team Penske.

В этом году тесты в Финиксе являются единственными общими испытаниями в преддверии первой гонки сезона, которая пройдёт 12 марта в Сент-Питерсберге, штат Флорида.

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle