Джей Эр Хильдебранд повредил руку в аварии в Лонг-Бич

10 апреля 2017 в 12:37

После вчерашней аварии на последнем круге гонки в Лонг-Бич выступление Джей Эр Хильдебранда на следующем этапе серии IndyCar в Барбере, который состоится через две недели, под вопросом. Одна из костей в левой руке американца оказалась сломана.

У Хильдебранда при попытке обгона произошёл контакт с машиной Михаила Алёшина, в результате чего на автомобиле пилота Ed Carpenter Racing сломалась подвеска, и он улетел по прямой на съездную дорожку первого поворота.

После осмотра в медицинском центре главный врач IndyCar Джеффри Биллоус решил, что Хильдебранду нужно будет пройти повторное обследование на этой неделе, когда он вернётся в Индианаполис. Пока что он временно не допущен до гонок.

«В конце гонки все пилоты были рядом из-за последнего жёлтого флага, - сказал Хильдебранд. – Я был на мягких шинах, и впереди меня было несколько машин.

На последнем круге я попытался пройти Михаила Алёшина, у которого, похоже, были какие-то проблемы. У меня уже не было возможности использовать обгонную кнопку, так что я попробовал совершить классический обгон на прямой старт-финиш.

Он начал немного смещаться, и хотя я не могу сказать, что он жёстко меня заблокировал, этого было достаточно, чтобы защитить позицию. Он затормозил намного раньше, чем я ожидал, и в итоге я врезался в него. В этот момент руль выбило у меня из рук.

В конечном итоге финишировать 11-м не так и плохо. С другой стороны, обидно, потому что мы были на верном пути в первую десятку. Надеюсь, что я вернусь за руль в следующей гонке».

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle