Андретти и Ньюгарден возглавили сессии первого дня тестов в Сибринге

28 февраля 2018 в 15:38

Последние масштабные тесты серии IndyCar перед началом нового сезона проходят на трассе Сибринг. Вчера утром протокол неофициального хронометража возглавила команда Andretti, представляющая марку Honda.

Из 15 пилотов, которые работали на трассе, быстрейшим оказался Марко Андретти, прошедший свой лучший круг по короткой версии трассы за 51,49 секунды. Следом расположились три его напарника по команде – Райан Хантер-Рей (51,51), Зак Виич (51,57) и Александр Росси (51,72).

Пятое время с кругом 51,78 секунды показал Скотт Диксон. Гонщики команды Schmidt Peterson Motorsports заняли шестую и седьмую строчку – Джеймс Хинчклифф прошёл свой быстрейший круг за 51,93 секунды, а Роберт Уикенс за 51,96.

Лучшим пилотом Penske и также лучшим представителем Chevrolet в утренней сессии стал Уилл Пауэр, прошедший свой лучший круг за 52,09 секунды. Его напарники Джозеф Ньюгарден (52,24) и Симон Пажно (52,30) замкнули топ-10.

Команда Michael Shank Racing впервые выкатила на трассу свежее шасси Dallara DW-12, Джек Харви стал 11-м (52,61). Следом расположились гонщик команды Ganassi Эд Джонс (52,78), Чарли Кимболл из команды Carlin (52,80), Рене Биндер из Juncos Racing (52,92) и ещё один гонщик Carlin Макс Чилтон (53,24).

Днём погодные условия изменились, стало очень ветрено. Послеобеденную сессию возглавил пилот Penske Джозеф Ньюгарден (51,37). Скотт Диксон (51,40), Райан Хантер-Рей (51,59), Уилл Пауэр (51,60) и Андретти (51,69) замкнули топ-5.

За ними расположились Джеймс Хинчклифф (51,73), Эд Джонс (51,79), Александр Росси (51,85), Роберт Уикенс (51,86), Симон Пажно (51,87), Зак Виич (51,90), Макс Чилтон (52,40), Кайл Кайзер из команды Juncos (52,45), Джек Харви (52,53) и Чарли Кимболл (52,73).

За исключением пары разворотов день прошёл без инцидентов.

В среду тесты продолжат команды Carlin и Shank, к которым присоединятся коллективы A.J. Foyt Racing, Ed Carpenter Racing и Rahal Letterman Lanigan Racing. Уже на следующей неделе на городской трассе в Сент-Питерсберге в штате Флорида стартует новый сезон.