Себастьян Бурдэ не выступит в серии IndyCar в 2020-м

23 ноября 2019 в 13:46
Фото: Barry Cantrell / LAT Images

Четырёхкратный чемпион ChampCar Себастьян Бурдэ не выступит в серии IndyCar в 2020 году, сообщает журнал Racer. Причиной досрочного разрыва контракта француза и команды Dale Coyne Racing, в которой он выступал в 2011-м и с 2017-го по 2019-й, называют срыв спонсорского контракта на сезон-2020.

«Хочу поблагодарить Себастьяна за уверенность, с которой он пришёл в IndyCar в 2011-м после вояжа в Формулу 1, а также за приверженность команде в последние три года, – цитирует пресс-служба команды Дейла Койна. – Это решение далось нам непросто, однако из-за постоянных изменений, сопровождающих первенство IndyCar, у нас не остаётся выбора, кроме как меняться самим. Мы желаем Себастьяну всего наилучшего в его карьерных стремлениях».

В тот же день стало известно, где продолжится карьера Бурдэ. JDC-Miller Motorsports, выступающая на шасси Cadillac DPi-V.R в американском чемпионате спорткаров, объявила француза своим постоянным гонщиком на сезон-2020 вместе с португальцем Жоао Барбозой.

«После двух очень сложных недель в подвешенном состоянии я рад этому шансу вернуться за руль прототипа, выступая за JDC-Miller Motorsports и Mustang Sampling Racing, – заявил Бурдэ. – Спасибо всем, кто сделал это возможным».

Бурдэ не будет новичком в первенстве WeatherTech SportsCar – за шесть лет существования серии под этой вывеской француз не пропустил ни одного из трёх марафонских этапов в календаре (24 часа Дайтоны, 12 часов Себринга и Малый Ле-Ман), одержав в общей сложности четыре победы. Однако предстоящий сезон станет для него первым на полном расписании.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle