В USF2000 появится команда, состоящая из афроамериканцев

4 декабря 2020 в 12:10
Фото: Nathan Brown / IndyStar

Бизнесмен афроамериканского происхождения Род Рид объявил о создании команды Force Indy (не имеет ничего общего с Force India), которая начиная с сезона 2021 года будет выступать в чемпионате USF2000 – третьей и самой нижней ступени пирамиды Road to Indy после Indy Lights и Indy Pro 2000 (ранее назывался Pro Mazda Championship).

Главная особенность команды в том, что при найме гонщиков, механиков и инженеров предпочтение будет отдаваться темнокожим сотрудникам, которым работа в Force Indy даст бесценный опыт и шанс обрести карьеру в автоспорте. Техническую и профессиональную поддержку Force Indy окажет команда Penske.

Force Indy создаётся в рамках инициативы IndyCar «Гонки за равенство и изменения», которая стартовала в июле. Задача инициативы – способствовать найму и профессиональному росту недопредставленных групп на всех уровнях пирамиды Road to Indy.

«Я пришёл в гонки в 1984 году и всегда мечтал, чтобы в профессиональном автоспорте была команда талантливых ребят, которые выглядят так же, как я, – цитирует Рида британский Autosport. – Создание этой команды для меня – кульминация многих лет работы. Не могу дождаться момента, когда увижу её на трассе следующей весной».

Состав пилотов Force Indy объявит позже.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle