«Этот парень здесь задержался» Соперник из IndyCar обвинил Ромена Грожана в нечестной борьбе

3 мая 2022 в 18:52
Фото: IndyCar.com

Пилот IndyCar Грэм Рейхол раскритиковал своего соперника и бывшего пилота Формулы 1 Ромена Грожана после столкновения в гонке на дорожной трассе Barber Motorsports Park.

«Думаю, всё было ясно, – сказал Рейхол NBC Sports после гонки. – Просто посмотрите видеозапись из его машины. Я знал, что Ромен собирается врезаться в меня. Меня предупреждали, что он способен на это. Причём это было не в первый раз. В Сент-Питерсберге он врезался во всех, кого мог ударить. В последней гонке у него был контакт с [Алексом] Росси, [Колтоном] Хертой и со мной. В какой-то момент нужно научиться гонять чисто».

Ещё во время своей карьеры в Формуле 1 Грожан заработал репутацию пилота, склонного к авариям. В частности, в 2012 году он получил дисквалификацию на одну гонку за участие в нескольких инцидентах на первом круге.

«Как сказал мне другой гонщик, нельзя научить старую собаку новым трюкам. Такова репутация Грожана на протяжении всей его карьеры в Европе, здесь он не изменился. Если гоночная дирекция ничего не хочет делать с ним, пускай. Но если в следующей гонке я врежусь в него, им лучше ничего не делать со мной.

Я думаю, что пилотам нужно собраться вместе, потому что я далеко не единственный, у кого были проблемы с этим парнем. Стюарды должны быть последовательными, вот и всё, что я скажу. В какой-то момент всё изменится, и я тоже перестану играть по правилам. Этот парень здесь задержался», – добавил американский пилот.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle