Тони Канаан объявил о завершении карьеры в IndyCar

16 февраля 2023 в 12:04
Фото: Соцсети

Чемпион серии IndyCar и победитель гонки «Инди 500» образца 2013 года бразилец Тони Канаан объявил о завершении гоночной карьеры в американском чемпионате. Последним стартом в IndyCar для спортсмена станет «Инди 500», на старт которой гонщик выйдет в составе команды Arrow McLaren.

«Я не думаю, что «сожаление» — правильное слово для моего решения, но я буду скучать по гонкам. В конце мая, я думаю, будет сложнее. Я спокоен относительно своего решения. Думаю, у меня была отличная карьера. У меня есть действительно хороший шанс выиграть «Инди 500» вновь и если я выиграю, возможно, я снова буду на старте в Индианаполисе в следующем году. Никогда не знаешь!

Я пришёл в гонки, чтобы выиграть всё, что могу, и сделать всё, что в моих силах. Я бы не хотел начинать карьеру только для того, чтобы просто участвовать в гонках. Вы никогда не будете готовы к завершению карьеры — я с полного сезона перешёл к участию в отдельных гонках. Но мне уже 48 лет, у меня была отличная карьера. Как бы тебе ни хотелось, но такое решение надо принять. И если вы умны, вы принимаете правильные решения в нужное время», — цитирует Тони Канаана Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle