В Москве стартует корпоративный чемпионат по картингу

25 октября 2019 в 13:59
Фото: CorpChamp

За последние годы в Москве стало проводиться немало любительских чемпионатов по картингу, которые набирают все большую популярность, что вполне логично: это самая доступная возможность поучаствовать в настоящих гонках. Среди таких турниров отдельного внимания заслуживает появившийся в этом году единственный в России корпоративный чемпионат по картингу CorpChamp.

Первый чемпионат бизнес-лиги CorpChamp состоялся в первой половине этого года. Задумка организаторов была проста: привлечь к участию представителей различных компаний, которые могли бы не только ощутить азарт гоночных баталий, но и обсудить вопросы бизнеса и наладить полезные рабочие связи. Так появилось единственное в России первенство по картингу среди команд от бизнеса.

Первый сезон CorpChamp прошел с большим успехом. В четырех этапах приняли участие в общий сложности 24 команды, которые были представлены 18 компаниями. В каждой гонке шла бескомпромиссная борьба, а судьба чемпионского титула решалась на самом последнем этапе в споре сразу между несколькими коллективами. В итоге команды набрали равную сумму очков, и победитель определился только благодаря дополнительным показателям.

Успешный дебют CorpChamp вдохновил его организаторов из компании Avenda, которая занимается разработкой софта для картинга, организовать второй чемпионат. Новый сезон единственного в России первенства по картингу среди команд от бизнеса стартует уже 31 октября. Участников ждут шесть этапов на лучших закрытых картодромах страны (Le Mans City, Forza Karting и Forza One) и гранд-финал в мае на новой трассе в Печатниках под открытым небом.

Первый чемпионат © CorpChamp
Первый чемпионатФото: CorpChamp

Первая гонка состоится в картинг-клубе Forza Karting. Соревнования будут проходить течение одного вечера: сначала две короткие квалификации, а затем две часовые гонки со стартом с решетки. После финиша участников и гостей ждет нетворкинг и afterparty в непринужденной обстановке.

Участие в бизнес-лиге по картингу CorpChamp может принять любая компания. Достаточно собрать команду из двух-трех человек и подать заявку на сайте мероприятия. Свое участие в новом сезоне уже подтвердили такие компании, как Kaspersky, @Mail.Ru, PINKMAN, Zecurion, Belintegra, REG.RU, Umatex, Резиденты Технопарка Сколково, HORTEX и другие.

У вашей компании еще есть возможность присоединиться к CorpChamp и включиться в борьбу за крутые призы.

Пора собирать команду!

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle