Хорхе Лоренсо жаждет повторения прошлогоднего сражения за чемпионство с Валентино Росси

25 января 2016 в 19:06
Фото: LAT Photographic

Действующий чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо хочет, чтобы в сезоне-2016 они вместе с напарником по Yamaha Валентино Росси вновь боролись за чемпионскую корону.

Команда Yamaha доминировала в чемпионате в 2015-м: на двоих Хорхе и Валентино, финишировавшие на первых двух местах в общем зачете, выиграли 11 из 18 Гран При.

Honda, в свою очередь, отпраздновала семь побед, хотя только одна из них была добыта на мотоцикле 2015 года. После проблем с новым байком в начале сезона Марк Маркес и Дани Педроса пересели на технику 2014 года.

Когда у Лоренсо спросили, хотел бы он еще раз испытать свои силы в чемпионской схватке с Росси, он ответил: «Я надеюсь, что так и будет. Это будет означать, что наши прямые конкуренты вновь останутся позади, а Yamaha будет сильнейшей.

В целом наш байк очень хорош. Важно лишь то, каково будет соотношение сил при новом регламенте электроники и новом поставщике шин. Это может серьезно повлиять на управляемость и поведение мотоцикла на трассе.

Сейчас трудно предположить, что именно нас ждет, потому что мы участвовали только в одной тренировке, которая состоялась после гонки в Валенсии.

У нас нет возможности проверить работу электроники и шин на других трассах. Кроме того, сейчас на заводах байки серьезно совершенствуются со времени последних тестов в Валенсии.

Вскоре мы узнаем, кто из команд проделал наилучшую работу и максимально приспособился к новому регламенту. Сейчас также трудно понять, каким образом изменения повлияют на гонщиков».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle