Валентино Росси выбрал шасси Yamaha 2015 года

20 февраля 2016 в 11:15
Фото: LAT Photographic

Валентино Росси принял решение продолжить работу на Yamaha YZR-M1, а не совершенствовать байк 2016 года.

Yamaha приехала на Филлип-Айленд на второй блок предсезонных тестов с целью, чтобы Росси и Лоренсо выбрали между прошлогодним и модифицированным байком.

«Нам удалось провести лишь один хороший день – он пришелся на четверг. Но все равно это лучше, чем ничего, – заявил Росси. – В пятницу мы продолжили работу, сравнивая два разных мотоцикла.

Думаю, мы будем использовать байк, который больше схож с прошлогодней моделью. Мне понравилось поведение этого мотоцикла и шин. Темп также был неплох, поэтому я доволен».

Несмотря на то, что Хорхе Лоренсо доминировал на тестах на Сепанге, в Австралии он был далеко не лидером.

Он установил третье лучшее время в четверг, однако в пятницу был только девятым. Кроме того, в последний день заездов Хорхе упал в десятом повороте.

«Я весь день выступал на старых шинах, потому что у нас оставался лишь один комплект новой резины, – заявил испанец. – Когда мы, наконец, выехали на сухую трассу, нам удалось отличное начало круга, однако из-за падения Лаверти, я вынужден был сбавить скорость.

Затем я старался провести симуляцию гонки, но упал на первом же круге, так как трасса была слишком холодной. Вообще в этот день было много падений.

Тесты на Сепанге прошли для нас очень успешно. А здесь все изменилось из-за того, что асфальт на этом треке совсем другой. Посмотрим, что будет в Катаре».

Напомним, что последние предсезонные тесты MotoGP состоятся в Катаре 2-4 марта.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle