Валентино Росси: Мы больше не волнуемся по поводу шин Michelin

16 марта 2016 в 20:34

Валентино Росси уверен, что Yamaha сделала достаточно, чтобы избавиться от своих опасений по поводу работы шин Michelin в преддверии нового сезона MotoGP.

В конце 2015 года заводские команды провели серию тестов покрышек французской компании, заменившей Bridgestone в качестве монопольного поставщика.

Росси признает, что его первые впечатления от шин Michelin были тревожными, но по ходу предсезонных тестов Yamaha добилась значительного прогресса.

«Лично я вполне доволен тем, как прошли тесты, - сказал Росси. - Прежде всего, мы немного волновались по поводу взаимодействия нашего мотоцикла с шинами Michelin, потому что в прошлом году на тестах у нас было много проблем. Но шины стали лучше, а наши сотрудники в Японии хорошо поработали над поиском правильного баланса.

В конце концов, на трёх разных трассах [Сепанг, Филлип-Айленд и Лосаил] наш мотоцикл был весьма конкурентоспособен. К тому же, я комфортно чувствовал себя в седле.

Гоночный уик-энд отличается от тестов, все будут стремиться к большему, и мы должны понять, где находимся в нормальных условиях».

Напарник Росси по команде, действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо, доминировал на предсезонных тестах в Малайзии и Катаре. И хотя тесты в Австралии получились более сложными, испанец также доволен новыми шинами и электроникой.

«Разница действительно большая, - сказал испанец. - Во-первых, на шинах Michelin ощущения от мотоцикла совершенно другие.

С новой электроникой, скажем так, с одной стороны легче, а с другой труднее, особенно на разгонах.

Межсезонье прошло очень хорошо, даже лучше, чем мы ожидали. В двух из трёх сессий ощущения были впечатляющими, как и время круга.

Я думаю, мы находимся в лучшей форме, чем год назад».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle