Валентино Росси продлил контракт с Yamaha до 2018 года

19 марта 2016 в 10:47

Заводская команда Yamaha объявила о продлении контракта с Валентино Росси до конца 2018 года.

Как и ожидалось, официальное заявление было сделано перед первым этапом сезона-2016 в Катаре. Таким образом, семикратный чемпион останется в MotoGP как минимум ещё на три сезона.

«Я очень рад объявить, что продлил контракт с Yamaha, и мы будем продолжать работать вместе в MotoGP в течение следующих двух лет, - прокомментировал Росси. - Я очень доволен этим решением и всегда планировал выступать до тех пор, пока буду конкурентоспособен и пока получаю удовольствие.

Вернувшись в Yamaha в 2013 году, я почувствовал себя как дома, и это отразилось на результатах. Я получаю огромное удовольствие от работы с моей бригадой и остальной частью команды. Их поддержка безгранична, и я хочу поблагодарить их за это. Я чувствую себя предельно мотивированным и буду продолжать стремиться показывать как можно лучшие результаты в этом году и в два следующих сезона.

Я также хочу сказать большое спасибо моим болельщикам, которые всегда поддерживают меня, делая гонки ещё более особенными. Я буду продолжать атаковать на каждом Гран При, поэтому мы все сможем продолжать наслаждаться MotoGP в течение нескольких лет!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle