Валентино Росси: Я не ожидал таких скоростей

21 марта 2016 в 11:05

Гонщик Yamaha Валентино Росси оказался удивлен гоночным темпом на Гран При Катара, учитывая изменения в регламенте на 2016 год.

Вчерашний победитель Гран При Катара Хорхе Лоренсо проехал 22 круга за 42.28,452, что на семь секунд быстрее времени Валентино Росси, выигравшего гонку на Лосаиле в прошлом году.

Быстрый круг Лоренсо в гонке составил 1.54,927, что на три десятые быстрее лучшего круга в прошлом году.

Этой зимой испанец предполагал, что в сезоне-2016 времена на круге станут в среднем на полсекунды медленнее из-за менее современной электроники.

Его напарник Валентино Росси после гонки заявил, что гоночный темп удивил всех: «Я не ожидал таких скоростей, да и никто не предполагал, что так будет. Гоночный темп был просто великолепный, в Michelin справились со своей задачей на сто процентов, а электроника тоже оправдала все ожидания.

Мы предполагали, что придется испытывать немало неудобств.

Однако даже на тестах было заметно, как прибавили все производители».

Росси закончил гонку на четвертом месте, тогда как его напарник, действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо, смог начать этот сезон с победы.

Также Росси поделился, что конкретно ему не хватало темпа, чтобы навязать борьбу за подиум: «Возможно, в прошлом году можно было наблюдать больше обгонов. В этом же все ехали в основном друг за другом.

Однако куда лучше приехать четвертым в двух секундах от лидера, чем вторым – в десяти.

Я чувствовал себя вполне уверенно, однако этого не хватило, чтобы совершить результативную атаку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle