Валентино Росси: Я хотел подождать несколько гонок, чтобы продлить контракт

24 марта 2016 в 19:05

Валентино Росси был готов ждать середины 2016 года, чтобы продлить контракт с Yamaha.

Ещё до начала сезона итальянец намекал, что, скорее всего, останется в команде ещё на два года, но решение будет принято после пяти-шести первых гонок.

Однако по ходу гоночного уик-энда в Катаре было официально подтверждено, что Росси подписал новое соглашение и останется в Yamaha до конца 2018-го.

«Я думал, что подожду несколько гонок, чтобы понять, насколько я конкурентоспособен, - сказал он. - Кроме того, как правило, подобные решения принимаются в июне. После тестов я поговорил с руководством Yamaha, и они сказали, что будут очень рады, если я останусь. Лично я хотел продолжать участие.

Контракт был более или менее готов. Они сказали мне: «Зачем ждать?», и я ответил: «Я согласен», так что контракт был подписан».

Росси подтвердил, что хочет завершить карьеру в Yamaha, а сезон-2018 с 90%-ной вероятностью станет для него последним в MotoGP.

Руководитель команды Лин Джарвис рассказал, что итальянец моментально согласился, когда получил предложение. Он согласился с планами Росси по поводу 2018 года, но в то же время призывает не торопиться с прогнозами.

«Он и мы ожидаем, что, скорее всего, это будет его последний контракт в MotoGP, - сказал Джарвис. - Но никогда не говори «никогда», и его карьера является тому подтверждением».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle