Кэл Кратчлоу: Нужно решить проблемы с электронным блоком управления

27 марта 2016 в 14:41
Фото: LAT Photographic

Пилот LCR Honda Кэл Кратчлоу надеется, что команда сможет устранить проблемы с электронным блоком управления, возникшие на этапе в Катаре, перед началом гоночного уик-энда в Аргентине.

На автодроме Лосаил Кэл на протяжении всех сессий сталкивался с неадекватной работой двигателя на торможении.

В прошедший уик-энд Honda сумела устранить проблемы с электроникой, возникшие на заводском байке Марка Маркеса, однако частной команде починить мотоцикл не удалось.

Несмотря на все беды, Кратчлоу сумел квалифицироваться на гонку десятым, но завершить Гран При ему не удалось по причине падения, связанного с очередной неполадкой электроники.

«Я не думаю, что эта проблема связана с нашей командой, – сказал Кэл. – Но даже с теми неполадками, которые у нас были, мы должны были доехать до финиша, но вдруг произошел абсолютно новый сбой.

Это не ошибка персонала. Мы полагаем, что произошел сбой в работе электронного блока управления».

Единственный позитивный момент, который Кэл вынес для себя из гонки, это темп мотоцикла.

«[Поначалу] я комфортно управлял байком, – продолжил британец. – Маверик [Виньялес] и Даниэль [Педроса] ехали вовсе не быстро. Честно говоря, я бы с легкостью мог финишировать пятым.

В гонке мне пришлось соревноваться, в первую очередь, со всеми неполадками мотоцикла, но в один момент возникла абсолютно новая проблема, которая привела к падению.

Могу сказать, что мы были достаточно конкурентоспособными. Мы были впереди тех гонщиков, которые думали, что они будут сильнее нас в Катаре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle