Валентино Росси не собирается выставлять свою команду в MotoGP в 2017 году

10 апреля 2016 в 11:15
Фото: LAT Photographic

Семикратный чемпион мира Валентино Росси опроверг слухи о том, что его команда VR46 может попасть на стартовую решетку премьерного класса в следующем году.

Итальянец создал собственную команду, дебютировавшую в Moto3 в 2014-м, а так же молодежную академию. В нынешнем сезоне цвета VR46 защищают Романо Фенати, Николо Булега и Андреа Миньо.

Помимо того, что в 2017-м на стартовую решетку MotoGP возвращается команда KTM, организаторы выразили желание расширить количество участников до 24-х.

Росси опроверг заявления испанского телевидения о том, что его команда заинтересовалась дополнительным местом на стартовой решетке королевского класса, и добавил, что сейчас целью команды является переход в Moto2.

«Нет, это не так, – ответил Росси на слухи об участии VR46 в MotoGP. – Я знаю, что на стартовой решетке есть вакантное место, однако после разговора с Кармело Эспелетой [генеральным директором Dorna] стало ясно, что это мало того что пока невозможно, так еще я бы не сказал, что мы в этом особо заинтересованы.

В следующем году мы планируем выставить один байк в Moto2 при поддержке Sky.

Тем не менее это не говорит о том, что мы никогда не будет думать об участии в MotoGP».

Одним из претендентов на место в премьерном классе является команда Pons, не выступающая в MotoGP с 2005 года, однако выставляющая свои байки в классе Moto2. В марте руководство команды объявило о том, что она покидает Формулу V8 3.5.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle